Новости

Подписаться на RSS

«Моя малая Родина - Атайсал»

В рамках второго муниципального форума «Моя малая Родина - Атайсал» в село Шаймуратово были приглашены шаймуратовцы из соседних муниципальных образований.


Педагоги Центра детского (юношеского) технического творчества приняли участие в организации мастер-классов для гостей. Юные участники мероприятия проявили свою творческую жилку при изготовлении броши «Триколор» и украшенного стразами в цвет российского и башкирского флагов «Голубя мира».

Шаймуратовцы благодарили за возможность сделать своими руками сувенир, который будет напоминать о встрече.


Самые расторопные ребята успели подготовить и письма-пожелания с авторскими рисунками для участников специальной военной операции.

Новые успехи

Учащиеся объединения "Юный художник", рады поделиться новыми победами!!!

Молодцы ребята!!!

Так держать!!!

Конкурс

Подведены итоги районного творческого конкурса "Подарок защитнику Отечества", организованного Центром детского (юношеского) технического творчества с.Прибельский, совместно с Отделом образования администрации Кармаскалинского района. Было представлено 198 работ в трех номинациях. Большую часть работ составили рисунки в номинации "Слава солдату!".


Конкурсные работы, выполненные с душевным теплом, были отправлены участникам боевых действий на Украине.

Открытое занятие

Необычный «компот» наварили обучающиеся объединения «Юный художник» на открытом занятии, подготовленном педагогом дополнительного образования А,Ф.Рахимовой. Работы выполнялись в нетрадиционной технике рисования «монотипия»: создание единичного художественного объекта с приёмами печати.

Заглянувший к детям занимательный Незнайка обратился с просьбой о помощи: разобраться, какие плоды годятся для изготовления вкусного напитка. Персонаж известной сказки Н.Носова, как водится, всё напутал, и всезнающие художники с радостью откликнулись. «Баночки» быстро заполнились фруктами и ягодами, а овощи «отложили» на салат

В рамках федерального национального проекта «Успех каждого ребенка»» в МБУ ДО ЦДЮТТ с.Прибельский, открылось новое объединение "3D моделирование и прототипирование". 


Познакомится с деятельностью объединения, можно пройдя по ссылке: Видеопрезентация объединения " 3D моделирование и прототипирование"

День матери

Самое святое, что есть в нашей жизни — это МАМА. Ее любовь неподвластна времени и ситуации. Она как ангел-хранитель всегда с нами, бережет нас и помогает преодолевать капризы судьбы. Ее любовь мы чувствуем еще задолго до рождения, она бескорыстная, сильная и трепетная.

Открытие памятника «Морякам всех поколений»

Коллектив и обучающиеся Центра детского (юношеского) технического творчества с.Прибельский приняли участие в мероприятии, посвящённом открытию памятника «Морякам всех поколений» на территории памятника "Родина-Мать".

День народного единства

 В преддверии Дня народного единства в объединениях Центра были организованы тематические мастер классы. В мероприятии приняли участие и пятиклассники Прибельской школы.


Различные виды бумаги, фетр, фоамиран, ленты, стразы и другие материалы умелые детские руки быстро превратили в праздничные сувениры. Творческий процесс увлёк не на шутку, каждый старался внести что-то своё, оригинальное!

Акция "Письмо солдату"

Обучающиеся объединений Центра детского (юношеского) технического творчества приняли участие в акции «Письмо солдату».

Участники акции проявили особое творческое вдохновение, ведь письма отправятся военнослужащим Российской Армии, принимающим участие в специальной военной операции на Украине.

Неровные строчки тёплых, искренних, добрых слов адресованы тем, кому они сейчас они особенно необходимы, тем, кто сейчас там, где напряжённо, ответственно, опасно.


«Дорогой Солдат, всё, что у меня есть, защищаешь ты!»

«Нет ничего страшнее войны…»

«Спасибо тебе за то, что защищаешь нашу Родину…»

«Возвращайся домой живым и здоровым!»

День отца

Этот праздник, учреждённый в 2021 году, уже успел завоевать популярность. Ведь он посвящён самым сильным, самым смелым, самым добрым, самым неповторимым папам!

Дню отца было посвящено мероприятие в Центре детского (юношеского) технического творчества села Прибельский. Занимательная информация видеоролика завлекла детей в оживлённую дискуссию о семейных ценностях и традициях.

Обучающиеся объединения «Юный художник» предложили выучить красивое стихотворение и нарисовать картину. А юные любительницы рукоделия предпочли изготовить для пап оригинальные медали. Все сошлись в одном: папы заслуживают любви, тепла и внимания!