Новости

Подписаться на RSS

   «В лесу родилась ёлочка…» - так и хочется запеть, увидев эту красоту, созданную руками участников  конкурса «Новогодняя кутерьма», организованного МБУ ДО ЦДЮТТ с. Прибельский совместно с Отделом образования. Ты как будто попадаешь в волшебную зимнюю сказку! Невозможно скрыть восторг даже взрослому: стройные ёлочки, нарядные рождественские веночки, напыщенные хозяева наступившего года – красавцы-петухи, завораживающие замысловатыми узорами шары, ярко разукрашенные в ожидании подарка Деда Мороза новогодние сапожки…  Каждая работа  наполнена чарующим волшебством ожидания   праздника. Удивляет и  разнообразие техник изготовления конкурсных работ. Казалось бы, ничего нового уже придумать уже нельзя – и с восхищением застываешь перед очередной работой. В очередной раз порадовала активность детей, их родителей и воспитателей МАДОУ д/с «Малышок», а также учащихся МБУ СОШ села Улукулево. Может быть,  и вы хотите реализовать свой творческий потенциал? В марте приглашаем к участию в конкурсе «Красная книга  глазами детей», посвящённом году Экологии.

 

Рашида Гимаева

В рамках мероприятия, посвященного Дню матери, педагогами дополнительного образования Центра детского (юношеского) технического творчества с.Прибельский, учащимися и их родителями была представлена коллекция одежды «Горлица». Яркие и утонченные костюмы в национальном стиле покорили сердца зрителей. Несмотря на то, что одежда слегка «осовременена» основная идея осталась: это свободные, удобные, практичные наряды .

Елена Сагадиева

    Подведены итоги первого в этом учебном году конкурса творческих работ, организованного Отделом образования администрации района  совместно с  «Центром детского (юношеского) технического творчества» села Прибельский. Жюри рассмотрело 134 работы, выполненные в технике мозаики из различных материалов. К сожалению, значительная часть работ не соответствовала заявленной технике.  Тем не менее, победители и призёры конкурса определены во всех номинациях в соответствии с Положением о конкурсе. Жюри отметило и самого активного участника конкурса – учащегося МБУ ДО ЦДЮТТ с. Прибельский Муталлапова Руслана.

Стартовал сбор вопросов к Общероссийскому родительскому собранию с участием Министра образования и науки Д.В. Ливанова

Стартовал сбор вопросов к Общероссийскому родительскому собранию с участием Министра образования и науки Д.В. Ливанова

В последние дни августа Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов проведет Общероссийское родительское собрание с участием родителей, учителей, а также представителей общественности, которых волнуют перспективы развития системы школьного образования. Для Минобрнауки России Общероссийское родительское собрание – это возможность получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.

Задать свой вопрос Министру можно уже сейчас. На сайте Минобрнауки России для этого открыт специальный раздел «Общероссийское родительское собрание» – http://минобрнауки.рф/спецпроекты/родительское-собрание. Так же можно воспользоваться поисковой системой Яндекс набрав «Общероссийское родительское собрание минобрнауки». Вопросы, заданные через сайт также найдут свое отражение в ответах Министра.

Третье по счету Общероссийское родительское собрание, как и в предыдущие годы, пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России. Благодаря онлайн-трансляции на сайте ведомства следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира.

Главным партнером в организации и проведении мероприятия традиционно выступает Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей (НРА).


О направление информации.pdf


Памятка

С историей возникновения символа Светлого праздника Пасхи познакомились учащиеся объединения «Роспись по дереву» Центра детского (юношеского) технического творчества с. Прибельский. Занятие на тему: «Роспись пасхальных яиц» подготовила и провела педагог дополнительного образования Айгуль Фанзилевна Рахимова.

Издревле существует традиция обмениваться в день Светлого праздника Пасхи крашеными и расписными яйцами. Оказывается, по способу покраски различают крашенки (покрашенные в один цвет), драпанки (узор наносится острым предметом), крапинки (в крапинку) и писанки (искусно расписанные яйца). Великолепный мастер росписи Айгуль Фанзилевна рассказала о технике выполнения и значении узоров для пасхальных яиц. Учащиеся с удовольствием включились в процессс изготовления предметов декоративного искусства. Яркие сувениры украсили выставку детских работ.


Автор Рашида Гимаева

Фото Елены Сагадиевой