Новости

Подписаться на RSS

День открытых дверей

1 сентября Дом детского творчества открывает двери для всех ребят нашего села!!! У нас вы можете пообщаться с педагогами, познакомиться и записаться в понравившееся детское объединение.Наши замечательные педагоги с радостью помогут вашему ребёнку выбрать дело по душе и раскрыть творческие способности!!!

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в МБУ ДО ЦДЮТТ с.Прибельский поставлено новое  оборудование для дополнительного образования. В сентябре 2022 года планируется открытие нового объединения «3D моделирование и прототипирование». Техническое детское (юношеское) творчество является одним из важных способов формирования профессиональной ориентации обучающихся, способствует развитию устойчивого интереса к технике и науке, а также стимулирует рационализаторские и изобретательские способности.





мероприятия ко Дню Победы

9 Мая наша страна празднует День Победы в Великой Отечественной войне - один из главных праздников в году. В этот день мы вспоминаем подвиги наших дедов и прадедов, освободивших нашу землю от немецко-фашистских захватчиков, и о той цене, которую отдали герои за мир и свободу.

В преддверии даты в Центре детского (юношеского) технического творчества села Прибельский была организована выставка детских работ, посвященная 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это маленькая благодарность тем, кто отдал свою жизнь за будущие поколения, за нас с вами.

Помним! Чтим! Гордимся!



"Экологический субботник"

В рамках очередного субботника коллектив Центра детского (юношеского) технического творчества села Прибельский отправился в парк им. А.Я. Правдина. Не хотелось, чтобы окружающий мир пребывал в неприглядном состоянии. Неразлагающийся мусор был собран в пакеты и отправлен в контейнеры.

Проходя мимо футбольного поля, подобрали множество обрывков шнурков, а у тренажёров - пластиковые бутылки. Недоумевали: неужели сложно унести и выкинуть, ведь неподалёку есть урны?..

"Чисто не там, где всегда убирают, а там, где не сорят!"


"Планета красоты"

Новые вершины покорились обучающимся Центра детского (юношеского) технического творчества села Прибельский на открытом республиканском фестивале-конкурсе театров детско-юношеской моды «Планета красоты» в городе Кумертау. Коллекция «Голубое озеро» в представлении коллектива «Василиса» (руководитель - Р.Х.Гимаева) с участием воспитанниц хореографа Прибельского Модельного Дома культуры Р.М.Аллаяровой заняла 2 место в номинации «Современное платье». Радмила Невицкая была признана лучшей в номинации «Дефиле». Платье «Иллирия». Радмила Каримова (руководитель А.Ф.Рахимова) покорила жюри работами в технике точечной росписи: победа в номинации «Аксессуары»!




"Сердце отдаю детям"

Педагог дополнительного образования Центра детского (юношеского) технического творчества села Прибельский Айгуль Фанзилевна Рахимова стала участницей финала Республиканского этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования Республики Башкортостан «Сердце отдаю детям». В числе лучших она была приглашена на завершающее конкурсное задание, где достойно представила Кармаскалинский район. «Участие в конкурсе стало не только испытанием, но и стартом для воплощения новых творческих идей, - считает педагог.



Фестиваль детского и юношеского творчества «Дебют-2022»

Обучающаяся объединения "По конструированию и моделированию одежлы Радмила Невицкая заняла сразу два призовых места в Фестивале детского и юношеского творчества «Дебют-2022», который проводится государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением Уфимский государственный колледж технологии и дизайна. Мероприятие даёт возможность участникам выразить свои творческие идеи, получить оценку компетентного жюри.

Радмила представила на конкурс работы в номинациях "Нарядное платье" (Диплом I степени) и "Одежда для куклы" (Диплом III степени).


День эколят

Обучающиеся Центра детского (юношеского) технического творчества села Прибельский приняли участие во Всероссийском «Дне Эколят» 25 апреля в рамках природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята» и «Молодые защитники Природы», мероприятия которой в настоящее время проходят во всех субъектах Российской Федерации. Поддержали проекты, направленные на вовлечение подрастающего поколения в ознакомление с экологическими проблемами и их посильное практическое решение.





День памяти ликвидации аварии на ЧАЭС

26 апреля в России отмечается памятная дата – День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.

В Центре детского (юношеского) технического творчества села Прибельский прошли мероприятия, посвящённые этому событию.

В ходе беседы педагог дополнительного образования Айгуль Альбертовна Мухамедьярова рассказала, как нужно вести себя в чрезвычайной ситуации.

Видеофильм «Краткая история аварии на Чернобыльской АЭС» напомнил о Чернобыльской катастрофе 26.04.1986 года близ города Припять на севере Украинской ССР, тогда ещё в Советском Союзе. Она считается самой страшной ядерной катастрофой в истории: одна из двух аварий на атомной энергетике, оцененных в семь баллов (максимальная степень тяжести) по Международной шкале.

Выросло уже целое поколение, не заставшее эту ужасную трагедию. Но только помня ошибки прошлого, можно надеяться не повторить их в будущем.


Весенний всероссийский конкурс юных художников-модельеров «Солнечный круг»

Традиционный весенний всероссийский конкурс юных художников-модельеров «Солнечный круг» в рамках Недели моды в Уфе подарил незабываемые впечатления его участникам.

Модели на любой вкус были представлены в четырёх номинациях. Солидное жюри оценивало со всей серьёзностью.

Коллекция одежды «Голубое озеро», изготовленная в объединении «По конструированию и моделированию одежды» Центра детского (юношеского) технического творчества в рамках совместного с Прибельским Модельным Домом культуры проекта, была представлена участниками детского танцевального коллектива «Зажигалки» под руководством Руфины Маратовны Аллаяровой. И неслучайно: многие юные участники этого коллектива успешно постигают секреты швейного мастерства в объединении педагога дополнительного образования Рашиды Хамзаевны Гимаевой.


Творческое сотрудничество оказалось успешным: жюри признало коллекцию «Голубое озеро» достойным третьего места! Поздравляем!