Новости

Подписаться на RSS

VIII Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Восходящие звезды»

Самые целеустремлённые обучающиеся и все (!) педагоги Центра детского (юношеского) технического творчества села Прибельский приняли участие в VIII Международном конкурсе-фестивале детского, юношеского и взрослого творчества «Восходящие звезды» в рамках проекта «Душа моей родины», организатором которого является Центр поддержки и развития детского, юношеского и взрослого творчества «Страна детства». Важно было не только подготовить работу, но и представить её. С волнением справились и новички - молодые педагоги и обучающиеся, впервые принимавшие участие в конкурсе такого уровня.

Все работы получили достойную оценку жюри: представившие Центр обучающиеся и педагоги стали лауреатами I степени в своих номинациях, а работы А.Ф.Рахимовой были отмечены специальным призом.

Поздравляем с победой

педагогов Л.Д.Абдрафикову, Р.Х.Гимаеву, А.А.Мухамедьярову, А.Ф.Рахимову,

обучающихся Радмилу Каримову, Ильвину Абдрафикову, Анастасию Зайнуллину, Константина Новикова!

Акция "Безопасная дорога"

Для обучающихся Центра детского (юношеского) технического творчества села Прибельский были проведены мероприятия, посвященные правилам дорожного движения. Ведь это главное, что должен знать ребёнок, прежде чем отправиться гулять самостоятельно даже во двор.

После содержательной беседы с педагогом дополнительного образования Леной Дамировной Абдрафиковой ребята просмотрели видеофильм.

В рамках акции «Памятка для родителей по безопасному участию детей в дорожном движении» были распространены информационные листовки. Обучение правильному поведению на дороге — прямая обязанность родителей: от того, насколько ребенок усвоит ПДД, зависят его жизнь и здоровье.




Продолжаем убирать территорию

По сложившейся традиции коллектив Центра детского (юношеского) технического творчества спешит навести порядок на прилежащей территории.

Очередной экологический субботник был проведён совместно с преподавателями школы искусств. Сделаем мир чище и красивее!


Мастер-классы в Республиканском реабилитационном центре ко Дню космонавтики

Дню космонавтики были посвящены мастер-классы, организованные педагогами ЦДЮТТ села Прибельский для воспитанников Республиканского центра психолого-педагогической реабилитации несовершеннолетних. Различные техники рисования завлекли детей в воображаемый космический мир.

А может, и правда среди них есть будущие исследователи космоса?


Традиционный субботник

Коллектив Центра детского (юношеского) технического творчества с.Прибельский присоединился к участникам экологического субботника. Конечно, с удовольствием! Восстанавливать чистоту и красоту окружающего мира - это всегда приятно!



ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

Уважаемые родители, а также гости страницы! 

Правительством Российской Федерации для оперативного информирования населения о социально-экономической ситуации в стране запущен информационный портал ОБЪЯСНЯЕМ.РФ. На нём размещена актуальная достоверная информация из официальных источников и ответы на наиболее часто задаваемые вопросы: о ценах на продукты, работе медицинских организаций, школ, детских садов и вузов, поддержке бизнеса, банковских услугах и т.д. Оператором ресурса определена автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты».

Мастер - класс в Модельном доме культуры с. Прибельский

Педагоги Центра детского (юношеского) технического творчества с.Прибельский, как и все жители села, были приглашены на Отчётный концерт народного хора русской песни «Прибельские зори».

Энергичные педагоги Айгуль Альбертовна Хуснутдинова и Лена Дамировна Абдрафикова организовали мастер-классы для гостей праздника. Любители ярких красок с удовольствием разукрасили милых матрёшек, а обладатели дара волшебных превращений бумаги стали владельцами оригинальных кукол.




Акция "Зажги синим"

Зажги синим. Всемирный день распространения информации об аутизме.

2 апреля традиционно состоится акция «Зажги синим», посвященная всемирному дню распространения информации об аутизме.

Начиная с 2007 года, согласно резолюции генеральной ассамблеи ООН, 2 апреля является международным днем распространения информации об аутизме. В этот день по всему миру знаковые здания и памятники освещаются синим цветом, который считается международным символом аутизма, проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам аутизма.

По данным ВОЗ уже сейчас у каждого 59-ого ребенка диагностируют расстройства аутистического спектра, причем этот показатель продолжает увеличиваться. Аутизм более распространен, чем синдром дауна и детский церебральный паралич.

Акция проводится в знак солидарности с людьми, страдающими аутизмом, и их семьями. Ее цель заключается в информировании общественности, так как без понимания проблемы никогда не будет готовности общества принять людей с расстройством аутистического спектра.



Республиканский реабилитационный центр

Коллектив Центра детского (юношеского) технического творчества с. Прибельский организовал мастер-классы для воспитанников республиканского центра психолого-педагогической реабилитации несовершеннолетних.

Увлекательные занятия по изготовлению сувениров из бумаги, салфеток, бисера, нитей с использованием ярких декоративных элементов были подготовлены педагогами дополнительного образования А.Ф.Рахимовой, А.А.Хуснутдиновой и Л.Д.Абдрафиковой.



Мастер-классы в Республиканском реабилитационном центре

Коллектив Центра детского (юношеского) технического творчества с. Прибельский принял участие в мероприятии, организованном Модельным Домом культуры села в честь 8-ой годовщины воссоединения Крыма с Россией. Инициативные педагоги А.А.Мухамедьярова и Л.Д.Абдрафикова подготовили для гостей красочные буклеты «Мы вместе!» с краткой информацией о Республике Крым