Новости

Подписаться на RSS

#ДОБРАЯСУББОТА

Делая добро, человек чувствует радость, особенно, если это сюрприз для самого важного человека. Немного труда и помощи педагогов и красивый подарок своими руками на 8 марта готов!


Всероссийская акция "Оранжевая нить"

#ДеньфлагаРБ

25 февраля – День Государственного флага Республики Башкортостан


25 февраля отмечается День Государственного флага Республики Башкортостан. В этот день в 1992 году Верховный Совет Башкирской ССР утвердил новый флаг, ставший одним из официальных символов государственности республики.


Государственный флаг Республики Башкортостан представляет собой прямоугольное полотнище с горизонтальными равновеликими по ширине полосами синего, белого и зеленого цветов (сверху вниз). В центре белой полосы флага золотистым цветом изображена эмблема – круг, внутри которого находится стилизованный цветок курая, состоящий из семи лепестков.


В законе о государственной символике Республики Башкортостан раскрывается значение цветов флага: синий цвет означает ясность, добродетель и чистоту помыслов народов республики; белый – миролюбие, открытость, готовность к взаимному сотрудничеству; зеленый – свободу, вечность жизни. Цветок курая – символ дружбы, семь его лепестков указывают на семь родов, положивших начало единению народов Башкортостана на его территории.


«Такой дружбы, как в армии, больше нигде нет и не будет»: Интервью с участником боевых действий в Сирии Азатом Минигалеевым

Азата Минигалеева из села Прибельский Кармаскалинского района я помню еще маленьким мальчиком. Мы жили в соседях, через дорогу.


UfacityNews.ru — новости Уфы и РБ для всех

Верь в себя!

«В жизни всегда есть место подвигу…» Помните? Наверное, многие из нас написали сочинение на эту тему в рамках школьной программы. Написать несложно, а вот проверить себя в реальных экстремальных условиях – на это решится не каждый.

15 февраля в России официально отмечается относительно памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Этой дате была посвящена встреча обучающихся Центра детского (юношеского) технического творчества села Прибельский с участником боевых действий в Сирийской Арабской Республике Азатом Минигалеевым. Молодой человек с серьёзным жизненным опытом рассказал, что если ставить себе цель и идти к ней, проявляя упорство, обязательно её достигнешь. Нужно уметь преодолевать страх и верить в себя. Азат учился в кадетской школе, отслужил срочную службу, затем по контракту, но всегда хотел проверить себя в условиях «горячей точки». Такая возможность ему представилась, благодаря его упорству в приобретении необходимых знаний и навыков, которые были востребованы в военной части, участвовавшей в антитеррористической операции против радикальных организаций в Сирии. Глубокие впечатления хранятся в памяти парня: разрушенные города, оглушительная стрельба, погибшие сослуживцы, нищета, голодные дети… Рассказывая, он смотрит собеседнику прямо в глаза: в них боль и доверие. Самое искреннее пожелание Азата – никогда никому не познать ужасов войны!


Вручение удостоверений Союза журналистов Российской Федерации и Республики Башкортостан

В редакции районной газеты «Кармаскалинская новь» сегодня было многолюдно. И это не спроста. Сегодня здесь состоялось торжественное собрание по случаю награждения и вручения удостоверений Союза журналистов Российской Федерации и Республики Башкортостан.



Проидите по ссылке для просмотра всей новости

День воина-интернационалиста

Обучающиеся Центра детского (юношеского) технического творчества села Прибельский приняли активное участие в мероприятиях, посвящённых Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, альтернативное название даты – День воина-интернационалиста. Для детей были организованы беседы, и просмотры тематических фильмов. Педагоги и обучающиеся старшего возраста приняли участие в акции и митинге у памятника «Родина-Мать». Лучшие рисунки юных художников, посвящённые этой дате, украсили выставку.


Учитель - больше, чем просто профессия

Учитель - одна из самых трудных и в то же время благородных профессий. Доброта, терпение, знания, работа с детьми требуют от педагога полной самоотдачи и быть учителем в нынешнее время - большая ответственность не только перед родителями, но и перед государством. На этот труд способен не каждый, и такие люди тем более достойны уважения.



Ознакомиться со всей новостью вы можете пройдя по ссылке

«Точка – не только знак препинания»

На занятии в объединении «Роспись по дереву» обучающиеся Центра детского (юношеского) технического творчества с.Прибельский познакомились с точечной росписью.  Педагог  дополнительного образования А.Ф. Рахимова рассказала об истории возникновения  «капельной» техники росписи и её особенностях. Ребята, погрузившись в атмосферу творчества,  аккуратно прорисовывали контуры рисунка, оставляя на листке бумаги точки разной величины. Вы только посмотрите, какая красота получилась!


Желаем новых творческих успехов!

Накануне Нового года обучающиеся объединений «По обработке тканей» и «По конструированию, моделированию одежды» «Центра детского (юношеского) технического творчества» с.Прибельский приняли участие в конкурсах, организованных Региональной общественной организацией «Дружба народов Башкортостан - Болгария», Болгарским культурным центром. Жюри отметило достойный уровень работ. Работа, представленная в конкурсе «Народный костюм», была удостоена первого места. Желаем новых творческих успехов!