Новости

Подписаться на RSS

В России 17 октября 2021года впервые отметят День отца, который будет праздноваться ежегодно, в третье воскресенье октября

Это день - ещё один повод вспомнить про традиционные семейные ценности.

Объединение "Юный художник" приняли участие в акции "О папах с любовью", где передали самые искренние поздравления своим любимым папам!!! https://vk.com/wall513705288_1312


Обновленные помятки Роспотребнадзора по новой корновирусной инфекции (COVID-19).

У памятника Родина - Мать состоялась акция «Свеча памяти».


В День памяти и скорби жители с. Прибельский приняли участие во Всероссийской акции «Свеча Памяти», в честь 80-летия со дня начала Великой Отечественной войны.

#СвечаПамяти


"Безопасность всегда, безопасность везде!"

В Центре детского (юношеского) технического творчества с.Прибельский прошло мероприятие по основам безопасности жизнедеятельности "Безопасность всегда, безопасность везде!".

Главная задача мероприятия, состояла в том, чтобы обобщить знания учащихся по правилам поведения в экстремальных ситуациях, научить избегать и уметь предотвращать опасные ситуации.

В программу были включены такие направления как «Безопасность на дорогах и улицах», «Опасный незнакомец», «Первая медицинская помощь», «Безопасность дома, на улице, на природе», «Огонь – друг, огонь - враг».

Участники познавательного досуга с интересом отгадывали загадки, принимали участия в конкурсах и викторинах.


Делать добрые дела никогда не поздно!

Экологическая акция "Сдай батарейку - спаси ежика!" продолжается.


«Радужная сказка»

В День защиты детей, 1 июня, на площади Прибельского МДК прошло красочное и насыщенное мероприятие «Радужная сказка».

Педагоги дополнительного образования Центра не остались в стороне и радовали детей ярким и необычным аквагримом и мастер-классами.


фотоархив

В мир народных игр и традиций!

   Весёлый шум привлекает внимание даже очень спешащих прохожих: Петрушка  зазывает на «Славянские игрища» желающих окунуться в мир народных игр и помериться  с достойными  соперниками умом и удалью. Зелёный «ковёр» на территории Центра детского (юношеского) технического творчества заполняется яркими цветами – мальчишки и девчонки в расписных костюмах устремляются к задорному персонажу. Лето  на пороге! Да и солнечная погода так и приглашает позабавиться! Петрушка предлагает всё новые развлечения. Детвора с удовольствием подчиняется, громко отвечая на вопросы, спеша опередить соперника в состязаниях, старательно подпевая.

   А вот и завертелась вокруг петушка весёлая карусель! Неуёмный Петрушка, образ которого создала педагог Центра Айгуль Фанзилевна Рахимова, одаривает сладостями и неохотно прощается с юными гостями праздника.

   Завершились  и мероприятия в Центре в рамках Дней Славянской письменности и культуры. Свои самые красивые представления обучающиеся запечатлели в рисунках. Обладательницы девичьей красы - длинных волос – приняли участие в мастер-классе по плетению кос, современных и традиционных. Их альбомы пополнились многочисленными фото руки директора Центра Е.К. Сагадиевой. А чем украшали волосы в старину? Ну конечно, красивыми лентами! Маленькие мастерицы объединения «По обработке тканей» стали владелицами эксклюзивных лент: они сами украсили их, но уже современным материалом – стразами.

  Дипломанты открытого Республиканского фестиваля-конкурса «Гулистан», посвящённого русскому народному костюму, Алина и Элина Аминевы, Радмила Невицкая, Евгения Глинова, Карина Гареева, Марина Толянина, Ралина Мухамадиярова на детском Сабантуе - 2021 представили коллекцию одежды  в русском стиле. Она и сегодня актуальна!

  Прошла неделя, насыщенная незабываемыми событиями. Жаль? Но в мир народных игр и традиций вы всегда можете отправиться самостоятельно или с друзьями.



фотоматериал

фото с мероприятия

Сабантуй – 2021

19 мая на Таусенгировской поляне состоялся районный детский Сабантуй – 2021, собравший активистов, спортсменов и отличников образовательных учреждений Кармаскалинского района. После официальной части для участников и гостей праздника традиционно были организованы игры и концерт победителей республиканских и всероссийских конкурсов, в котором принял участие коллектив «Василиса» Центра детского (юношеского) технического творчества с.Прибельский с коллекцией одежды «Горлица». На торжественном закрытии Сабантуя за высокие достижения коллектив был отмечен подарком.


Фотогалерея